Александр Бурдаш, 21ЕН

Изучение иностранного языка – это тяжелый труд. Это долгий, иногда скучный и медленный процесс. Каждый день вы должны посвятить свое время и усилия обучению. Самое сложное заключается в том, что английский язык очень отличается от вашего собственного. И, конечно, сравнение с родным языком оказывает мощное воздействие на человека – либо упрощая обучение, либо создавая дополнительные трудности из-за их различий.

Все спрашивают, когда лучше начать изучение иностранных языков – это легко, когда ты ребенок. Вы открыты для знаний, и вы думаете больше об учебе, чем о других проблемах. Когда вы взрослый человек – всё намного сложнее.

Процесс обучения требует много терпения и старания. Я начал изучать английский язык еще в школе, но тогда я не понимал, что знать иностранный язык это так важно. Мне пришлось учиться азбуке, транскрипции, учить звуки и осваивать произношение. Затем из урока в урок я выучивал новые слова, правила грамматики, разговорные фразы. Некоторые из них я выучил наизусть. Когда я поступил в университет,  преподаватель английского языка  привила мне интерес к своей дисциплине, аргументы нашего преподавателя о пользе знаний английского мотивировали учить этот язык. Я хотел бы сказать несколько слов об учебном процессе. У меня было 1 занятие в неделю в течение 4х семестров. На занятиях мы изучали, в основном, профессиональную лексику. Чтобы развивать и общую лексику,  я старался много слушать на английском. Я смотрел фильмы, различные видеоклипы, слушал музыку на английском языке. Это помогло мне во многом. Я читал и переводил тексты каждый день,  самостоятельно делал много грамматических упражнений.

Я хотел бы дать вам несколько советов, как быть успешными в учебе. Самое главное это запастись терпением. Вы увидите, что вы должны повторять новые слова снова и снова. Когда вы сможете использовать их автоматически, вы должны взять еще одну группу слов и сделать то же самое. У некоторых людей есть идея, если они запомнят длинный список слов, то они будут изучать язык.  Вы должны уделить Ваше внимание грамматике. После вы можете использовать грамматические структуры, вы сможете обогатить свой словарный запас.

Я думаю, что изучение иностранных языков очень полезно в наше время. Вы можете общаться с людьми по всему миру, вы можете узнавать культуру и, конечно, вы станете всесторонне развитым и образованным человеком. Чем больше языков ты знаешь, тем больше раз ты человек. Так что я могу действительно сказать, что английский язык в моей жизни играет очень важную роль.  Я могу получить хорошее место работы с высокой зарплатой. Я могу выезжать за границу и общаться с другими людьми без каких-либо проблем. Я могу легко использовать Интернет, читать разные инструкции и понимать их. Мое мировоззрение стало намного шире. Конечно, мой английский не является совершенным. У меня есть некоторые проблемы. Но я продолжаю учиться каждый день. Практика делает меня совершенным.

В заключение я хотел бы признаться, что сначала английский язык может показаться простым. Но это мост между базовыми знаниями и мастерством, и это занимает много времени.  И помните, что английский стал международным языком. Знать его совершенно необходимо для каждого образованного человека, для каждого хорошего специалиста.

alangmix

2015