Кобка Ярослав, Безгинов Дмитрий, 12ЕН

Зачем нам нужен английский в повседневной жизни? Очень интересный вопрос! Большинство людей изучающих английский язык, изучают его для того, чтобы  отправиться в путешествие по миру, так как английский является мировым языком. Так же для того, чтобы иммигрировать в другую страну для дополнительных заработков.

Нынешняя молодежь, не понимая этого, игнорирует все с самого детства, с самой школы, когда им предоставлялось бесплатное обучение базового английского языка, который дал бы им толчок для будущего. В некоторых университетах есть такая программа, как заграничная практика, в которой предоставляется возможность студентам побывать за границей, но в это же время туда не просто попасть, тут же необходимо знание английского языка.

Однажды услышав жизненную ситуацию человека, можно сделать много выводов! Ситуация заключалась в том, что по молодости этот человек путешествовал по миру  и однажды, остановившись в Канаде, у него появилась возможность остаться на постоянное место жительства, появилась бы возможность на трудоустройство с высокооплачиваемой заработной платой, но так как его знание английского были не совершенно, ему пришлось вернуться на родину. Узнав это, лучше изучать  английский, чтобы в дальнейшем не повторить такие же ошибки.

Знание английского языка – это признак образованности и интеллекта. Поэтому нужно его учить, если хочешь поехать за границу работать, путешествовать, учиться, свободно общаться за рубежом и изучать культуры и традиции какой либо страны.

h

2015