Конкурс фотографій «ЯКИЙ Я ФРУКТ” за сприяння Українського проекту розвитку плодоовочівництва за фінансової підтримки Міністерства закордонних справ, торгівлі і розвитку Канади

ГРАНАТ – ВЗОРВИСЬ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ!

12334462_1067303853301553_587143805_o

12351331_1067291083302830_394152148_o (1)

12343082_1067291156636156_1291695395_o

31МК

Итак, почему же гранат лучший? ТОП-6 причин:

  1. Всем верующим по гранату:

Гранат упоминается в нескольких мифах, включая миф о Персефоне, которую Аид заманил в свое подземное царство на четыре месяца в год из-за того, что она съела четыре гранатовых зернышка. По греческой легенде первое гранатовое дерево на Кипре посадила богиня любви Афродита. Гранаты три раза упоминаются в Коране – два раза как примеры хороших вещей, созданных Богом, а один раз как фрукт, который можно было найти в Раю.

  1. Хочешь замуж – ешь гранат!

В Армении для девушек, которые выходят замуж есть традиция: перед свадьбой они бросают гранат об стену, чтобы узнать, сколько у них родится детей. А в Китае есть традиция дарить на свадьбу картину с изображением граната – плод символизирует благосостояние.

  1. С гранатом и праздник веселее!

Гранатовый сироп – гренадин – используют во множестве алкогольных напитков как подсластитель и натуральный краситель. Один из самых популярных коктейлей с гренадином – «Текила-санрайз»:  мл текилы, 15 мл гренадина, 90 мл апельсинового сока.

  1. До сих пор одиноки? Гранат вам в помощь!

Рассказывают, что египетская царица Клеопатра использовала сочные зерна граната в качестве губной помады. И каждый, кто ее целовал, употреблял внутрь не касторовое масло, воск, полимеры и силикатные производные, как нынешние мужчины, а полезный во всех отношениях сок граната. Да и к тому же, гранатовый сок продают в турецких кофейнях как сильнейший афродизиак.

  1. Перед сессией ты не болей , а лучше гранат пей!

В одном гранате 40% необходимого человеку витамина С в день.

  1. Гранат будет особенно полезен, если вы:

Курильщик. В зернышках граната очень много витамина С. Как известно, каждая сделанная затяжка лишает организм изрядной порции этого витамина. Поэтому, для того чтобы не подвергаться атакам вирусов и не состариться раньше времени, курильщикам нужно больше аскорбинки, чем всем остальным.

 Студент. Обилие витамина В1 делает гранат отличным подспорьем для тех, кто сдает экзамены. Этот витамин улучшает память и работу мозга, а заодно помогает нервной системе противостоять стрессам.

 Спортсмен. Гранат содержит много витамина В6, который защищает мышцы от судорог и боли, вызванных перенапряжением. А еще витамин В6 способствует усвоению магния, который нужен для рельефной мускулатуры.

 Офисный работник. Если вам нужно подолгу работать за компьютером, без витамина РР не обойтись, ведь он способствует сохранению нормального зрения. А еще никотиновая кислота борется с повышенным уровнем холестерина в крови, а это для тех, кто привык перекусывать чипсами и сандвичами во время короткого обеденного перерыва, тоже немаловажно.

 Певец. Недавно выяснилось, что гранатовый сок делает голос более сильным и приятным. Так что, если хотите поразить своим вокалом посетителей караоке-бара, не забудьте выпить стаканчик гранатового сока.