Первого декабря Інформаційно-консультаційний центр «Агро-Таврія» при поддержке Український проект бізнес-розвитку плодоовочівництва, на территории #http://www.tsatu.edu.ua/Таврического агротехнологического университета провела семинар связанный с селекцией медоносных пчёл карпатки и карники. Так же в семинаре приняла участие Смеричевская С.В., координатор проекта Програми малых грантов Глобального экологического Фонда, который осуществляется Программой развития ООН в Украине.
Все мы знаем, что успех пчелиной семьи, в большем, зависит от качества пчелиной матки. Для этого на семинар был приглашён президент общественной организации «Обєднання матководів України» Доскоч Иван Михайлович. Иван Михайлович поделился личным опытом в матководстве, современными методоми ведения селекции ,программой Flügel-Index ,которую пчеловоды могут применять на своих пасеках.
Во время мероприятия присутствующие имели возможность вести диалог со спикером. Особую активность проявили пчеловоды общественной организации «Сучасна пасіка». Все участники семинара остались довольны.